Нужно ли согласие родителей для заключения контракта срочником?

Здравствуйте! Нужно ли согласие родителей для заключения контракта срочником?

, Анжелика, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если молодой человек служит в армии по призыву, то он как минимум совершеннолений.  В связи с этим он является полностью дееспсобоным и разрешения родителей (законных представителей) на заключения контракта не требуется.