Какие документы нужны для суда от меня для развода, кроме паспорта свидетельства о закл
Был приобретен участок на деньги подаренные мамой, которые она получила, продав бабушкин дом, полученный в наследство. Имеются выписки из банка. Договора дарения нет. Сейчас я хочу развестись, проживаю не по месту регистрации, поэтому еду туда, чтобы подать заявление на развод. Муж на словах непротив, но палки в процесс вставляет, поехать не может и по месту фактического проживания идти вместе в ЗАГС или МФЦ не желает. К нотариусу для составления договора не затащить. Несовершеннолетних детей нет. Какие документы нужны для суда от меня для развода, кроме паспорта свидетельства о закл. брака и госпошлины? Я просто указываю имущество и его суд решает разделить или нет, или на раздел должен быть отдельный иск? Помогите разобраться, пожалуйста.
По земельному участку...
В настоящее время право собственности оформлено на Вас или это совместная собственность?