Мне в следующем месяце покупать билеты на самолёт, снимут ли с них 50%?
Здравствуйте. У меня на работе удерживают 50 % с зарплаты. Меня интересует такой вопрос. Мне в следующем месяце покупать билеты на самолёт, снимут ли с них 50%?
, Ирина, г. Владивосток
Олег Васев
Здравствуйте. С кого сниму 50 %? Должны удерживать со всех Ваших доходов по умолчанию не более 50 %. В силу ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.