Какие есть ещё варианты получения справки об алиментах?

Нужна справка об алиментах для оформления детских пособий. Отец ребенка делать справку отказался. Судебные приставы его района уже 2 дня не берут трубку. Какие есть ещё варианты получения справки об алиментах?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Справку о выплаченных алиментах выдают по месту их оплаты. А именно:
В бухгалтерии работодателя плательщика;
Если он нетрудоустроен, то в бухгалтерии центра занятости;
В отделе Пенсионного фонда, если именно с пенсии начисляются алименты;
По месту учёбы, когда плательщик студент;
В военной части;
Если алименты взыскивают принудительно в рамках исполнительного производства, то справку об алиментах выдаст Служба судебных приставов.

Сходите к приставам! Или письменно запросите.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, напишите обращение на электронную почту начальника или позвоните ему по телефону. Зашевелятся.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо