Имеют ли какие либо права на приватизированную квартиру родственники, если в приватизации не учавствовали, отказ не писали и не были прописаны на момент приватизации?
Имеют ли какие либо права на приватизированную квартиру родственники,если в приватизации не учавствовали ,отказ не писали и не были прописаны на момент приватизации ?Но давно были прописаны и записаны в ордере были .
, Вероника, г. Москва
Олеся Горельская
Здравствуйте. При снятии с регистрационного учета, данные граждане автоматически расторгли договор соц найма. И вступать в приватизацию не имеют право. Но опять таки в ордере были, следовательно квадратные метры из расчета на всех указанных в ордере. Если они заявят свои права, то спор скорее всего будет разрешаться в суде. Так же и Вы можете обратиться в суд по защите своих прав и интересов .
Какой этап оформления приватизации на сегодняшний день?