Поясните законность требования и возможность обжалования в суде?

Здравствуйте! Моей маме 1,5 года назад Пенсионный фонд выплатил компенсацию от места отдыха и обратно (авиа билет). Сейчас приходит письмо, в котором говорится, что проездной документ оплачен ошибочно, так как в нем отсутствовали сведения о перевозке пассажира и багажа. (Хотя при сдаче билетов у специалистов ПФ вопросов не возникало, все документы были с должными сведениями)

В связи с чем требуется добровольно возместить сумму переплаты.

И в случае, если не реагировать на данное письмо, может ли ПФ удержать данную сумму из пенсии без предупреждения?

заранее спасибо!

  • PHOTO-2023-01-17-13-48-14
    .jpg
  • PHOTO-2023-01-17-13-48-15
    .jpg
, Юлия, г. Инта
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут