Здравствуйте.такой вопрос, моя знакомая хочет купить дом, уже нашла, но там ещё не вступили в наследство, а
Здравствуйте.такой вопрос,моя знакомая хочет купить дом,уже нашла,но там ещё не вступили в наследство,а хозяин дома говорит что можно купить сейчас,я так поняла что они хотят отказаться от дома в пользу её.Как ей быть?
, Венера, г. Москва
Мария Федотова
Здравствуйте.
Если Ваша знакомая, которая хочет купить дом, не является одним из наследников, то отказаться в её пользу невозможно.
Для безопасной сделки стоит дождаться вступления в наследство и оформить договор купли — продажи дома.