Можно ли в одностороннем порядке составить акт приема-передачи?

Здравствуйте, снимаю жильё по договору, он действителен до 30.03.2023. В связи с тем, что в квартире обнаружили клопов, хочу съехать раньше. Хозяйку оповестила, она ответила, что поняла меня. После уточнения вопросов по расчетам она перестала отвечать. Написала ей, что съезжаю и 23.01 жду её на передачу ключей - тоже ноль реакции. Можно ли в одностороннем порядке составить акт приема-передачи?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, по условиям заключенного вами договора в каких случаях вы можете в одностороннем порядке расторгнуть договор?