И как доказывается что он никогда даже не звонил и не общался?
Здравствуйте
Читала что если мать не подала сама на алименты то якобы считается автоматически что отец содержал ребенка добровольно
Значит он имеет право подать на алименты с этого ребенка ответные и наверняка обдерет его?
Уточнение от клиента
В их случае мужчина сразу же вроде как уехал за границу и работал неофициальноНикаких документов о подаче бывшей на алименты вообще не существует
, Инна, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Алименты могут взыскиваться с родителя лишь, но не с несовершеннолетнего ребенка. Действующим семейным законодательством Российской Федерации такое не предусмотрено. Если Вы не подали на алименты, то никаких правовых последствий не возникает. Однако он может на Вас подать взыскание алиментов на ребенка, но такой шансы в таком случае по данной ситуации будут низкие.
С уважением,
Артем Гагикович!
Пусть подают на него алименты для ребенка тогда. Предварительно нужно попытаться добиться их по Соглашению.