Куда можно обратиться, чтобы ускорить рассмотрения моего заявления
Срок рассмотрения заявления в следственном отделе?
Полгода назад я подал заявление в следственный отдел, чтобы нашли людей, которые распространили в соцсетях клевету в мой адрес. С того времени ничего не знаю, как идет расследование и на каком этапе находится рассмотрение моего заявления, какие действия предпринимает следователь. Куда можно обратиться, чтобы ускорить рассмотрения моего заявления.
, МАША, г. Челябинск
Юлия Душейко
Добрый день!
Полгода рассмотрение сообщения о преступлении не длится, максимальный срок — 30 дней, а потом должно приниматься решение.
Скорее всего в возбуждении уголовного дела отказано.
В прокуратуру либо в суд, на Ваше усмотрение.
Можете начать с прокуратуры, а потом, если на этом этапе проблема не решится, в суд уже с жалобой и на действия следователя, и на решение прокуратуры по Вашей жалобе.