И что за штрафы, если она будет отсутствовать?

Здравствуйте!

Насколько я знаю, на продвижение образовательных проектов нужна лицензия.

Но также есть и нюансы.. например, если специалист продвигает сам себя, то лицензия не нужна. Так ли это?

Также если у курса нет программы, то тоже, вроде как не обязательно лицензию. Но это не точно…

Хотим продавать репетиторские услуги и онлайн-курсы. На сайте в подвале указано ИП, но не преподавателя, а продюсера (без этого нельзя было подключить робочеки, платежи получать будем официально, с пометкой за образовательную деятельность).

Возможно знаете, как в таком случае действовать? Продавать без лицензии? И что за штрафы, если она будет отсутствовать?

Благодарю!

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут