Здравствуйте, стою на очереди как сирота на квартиру, со мной прописан ребёнок при получении квартиры меня с ребёнком автоматически пропишут в новую или как это будет происходить?

Здравствуйте, стою на очереди как сирота на квартиру, со мной прописан ребёнок при получении квартиры меня с ребёнком автоматически пропишут в новую или как это будет происходить ?

, Владимир, г. Воронеж
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Когда вы получите документы на квартиру на свое имя, пойдёте в паспортный стол с документами на новую квартиру, со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. В паспортом столе (или в Управлении по вопросам миграции МВД РФ) подадите заявление о снятии вас с регистрационного учета по месту жительства и на постановку на учет в новой квартире