Я жила гражданским браком с мужчиной есть ребенок, но ребенок записан на мать, сейчас ему 10 лет, за эти 10 лет

Здравствуйте. Я жила гражданским браком с мужчиной есть ребенок , но ребенок записан на мать , сейчас ему 10 лет , за эти 10 лет отец ребенка ни чем не помогал и не собирается , да и я как рсобо не прошу , у него сейчас есть жена и дети , я решила подать на алименты , но для этого нужно сделать еще днк , акажи как лучше сделать и с чего начать.

, Алена, г. Иркутск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, если отец ребенка отказывается от проведения генетической экспертизы, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отцовства и назначении алиментов. В самом исковом заявлении укажите ходатайство о необходимости проведения экспертизы для установления отцовства.