Мы с парнем планируем купить участок, он планирует оформить его на себя, но мы не состоим в браке, как будет
Мы с парнем планируем купить участок, он планирует оформить его на себя, но мы не состоим в браке, как будет лучше сразу оформить участок на двоих или когда построим дом оформить дом и участок пополам
, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Коростелева
Здравствуйте Наталья.
На сколько я понимаю из вашего сообщения вы еще в браке не состоите, а значит делится как общенажитое оно не будет.
Сделку по покупке имущества вам следует оформить как долевое, в соответствии с вложенными средствами.
Следует серьезно задуматься если молодой человек предлагает оформить всю недвижимость на него, обещая брак — это мошенничество.