Здравствуйте, мне позвонили якобы судебный представитель, сказал что у него дело по кредиту за 2013 год от
Здравствуйте, мне позвонили якобы судебный представитель, сказал что у него дело по кредиту за 2013 год от Банка Русский стандарт, и что в мою квартиру идет выезд с описью имущества, потом позвонили сыну и бывшему мужу.
Вроде бы похоже на мошенничество, но у меня и Прада был небольшой кредит в этом банке , очень давно . И не погашен до конца. Никаких исполнительных листов по этому вопросу я не получала, Что мне делать в этой ситуации
Дарья, добрый день! Обратитесь в Службу судебных приставов с просьбой выдать Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства, если у них есть Ваш исполнительный лист и он поступил на исполнение в отдел Судебных приставов по Вашему месту жительства, Вам обязательно как должнику выдадут его, где Вы увидите информацию о том, какой орган его выдал. Если в отделе судебных приставов Исполнительного листа нет, значит Вам звонили мошенники.
Здравствуйте! Скажите, якобы судебному приставу, что не получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства, который пристав обязан выслать должнику, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ и что также не получали решение суда/или судебный приказ, на основании которого было вынесено данное решение. Возможно это мошенники. Посмотрите информацию о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП. Можете направить запрос в территориальное Отделение ФССП.
Здравствуйте Дарья! Если у Вас есть справка от банка о погашении кредита, то волноваться вам абсолютно не стоит. Если нет, то можно посмотреть на официальном сайте ФССП информацию о имеющихся в отношении исполнительных производствах. Но судя по опыту такие звонки совершают мошенники или коллекторы.
Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.
Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.
С уважением Сергей.