Добрый день, я дочери передала деньги после продажи квартиры в размере 3000000 рублей
Добрый день, я дочери передала деньги после продажи квартиры в размере 3000000 рублей. Дочь использовала эти средства на покупку жилья в ипотеку. Сейчас с дочерью испортились отношения. Хочу деньги мои вернуть
, Татьяна, г. Москва
Марина Ершова
Татьяна добры день
У вас есть расписка о передаче денежных средств дочери? Если есть, то можете потребовать их обратно на основании расписки.
Если расписки не имеется подавайте в суд и прикладывайте документы, подтверждающие куплю-продажу вашей квартиры. В суде заявите ходатайство об истребовании договора купли-продажи жилья дочери. Если суд увидит связь между сумой полученной вами и суммой вложенной дочерью в ее жилье — есть шанс выиграть суд и получить деньги обратно.
Спасибо.