Если ИП пользуется эквайрингом (Робокассой), получили оплаты от клиентов, условно, в декабре 2022 года, но не выводили средства на расчетный счет
Если ИП пользуется эквайрингом (Робокассой), получили оплаты от клиентов, условно, в декабре 2022 года, но не выводили средства на расчетный счет. Далее в 2023 году, например, в июле выведем эти средства на расчетный счет. В декларации дату дохода считать декабрем 2022 года (когда получили деньги на эквайринг) или июлем 2023 года (когда деньги поступили на расчетный счет)? А также подскажите, пожалуйста, нужно ли декларировать возвраты, если они также не проходили через расчетный счет: клиент перевел деньги в банк-эквайринг, далее запросил возврат, мы его сделали, то есть деньги не зачислялись и не выводились с расчетного счета. И можете, пожалуйста, привести ссылки на статьи, где этот вопрос можно посмотреть. Благодарю!
, Виктория, г. Москва