Подскажите как можно призвать их к ответу, пологаясь на ваш опыт?

Добрый день, хочу вернуть деньги за навязанный доп при покупки авто. Написал письмо ООО "Юридический партнёр" о расторжении договора в течении 14 дней со дня подписания, получил ответ что они молодцы, все сделали и ч них взятки гладки. Подскажите как можно призвать их к ответу, пологаясь на ваш опыт?

  • IMG_2023_01_18_14_04_14_6504820142863674118254
    .jpg
  • IMG_2023_01_18_14_04_39_0902542507566203671573
    .jpg
  • IMG_20221214_170026
    .jpg
  • IMG_20221214_170034
    .jpg
  • IMG_20221214_170043
    .jpg
  • IMG_20221214_170003
    .jpg
, Виталий, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Прежде всего нужно написать им претензию о расторжении договора и возврате средств. Если откажут, то в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вот ссылка на положительное решение суда по данному вопросу:

судебныерешения.рф/63501926

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Поскольку автомобиль приобретался вами для личных нужд, то согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителя» потребитель вправе

отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вы уже направили письмо на адрес юридического лица, с которым заключен договор об услуге, и получен отказ, то нужно обращаться в суд, также можете подать жалобу в Роспотребнадзор.