Можно ли подать на алименты на отца в 18 лет, если я учусь в коллежде
можно ли подать на алименты на отца в 18 лет , если я учусь в коллежде
, Яна Александровна, г. Иркутск
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Яна!
На основании ст. 120 Семейного Кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет
По достижении ребенком 18 лет обязанности родителей по его содержанию заканчиваются, дальше он становится дееспособным, вправе самостоятельно решать свою судьбу, а также обеспечивать себя.
Так что взыскивать с отца алименты уже не получится. Но он может добровольно предоставлять Вам материальную помощь.