Нужна ли копия трудовой книжки неработающего отца для назначения матери пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет по месту ее работы?

Нужна ли копия трудовой книжки неработающего отца для назначения матери пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту ее работы? Справка с соцзащиты есть, где указано что он не получал это пособие

, Ирина, г. Владикавказ
Олеся Кузьмина
Юрист, г. Оренбург

Для назначения работнику пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2023 году работодатель запрашивает у работника для предоставления в фонд следующие документы:

-заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком
-сведения о застрахованном лице
-заявление о замене лет в расчетном периоде (при необходимости)
 Остальные сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, поступают в фонд в рамках межведомственного электронного взаимодействия.