Она живет за границей, но является подданной РФ

Здравствуйте. Я подарила своей родной сестре квартиру . Она живет за границей, но является подданной РФ. Попадает ли она под налог?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Попадает ли она под налог?

Налог в связи с получением квартиры в дар? если вопрос об этом, сестра налог не будет платить, так как входит в круг близких родственников. Правило распространяется и на НЕрезидентов.