И куда можно обратиться что бы подать иск в рамках уголовного дела о причинном мне вреде здоровью в денежной сумме?

Здравствуйте, сломали челюсь 13.01.2023. Как? Где? И куда можно обратиться что бы подать иск в рамках уголовного дела о причинном мне вреде здоровью в денежной сумме??? Полиция приезжала в неотложку брала показания.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Обращайтесь к следователю или дознавателю, который осуществляет предварительное расследование по Вашему уголовному делу, и заявляйте гражданский иск к виновному, приобщив его к материалам дела.

Иск либо составляете самостоятельно, либо обращаетесь для этого к юристам.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Иск в рамках уголовного дела предъявляется потерпевшим тому следователю (судье), в производстве которого находится дело.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев