Нужно узнать кто согласно упк рф должен присутствовать на судебном заседании?

нужно узнать кто согласно упк рф должен присутствовать на судебном заседании?

, милана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, милана!

В целом — в обязательном порядке: прокурор, адвокат, подсудимый. Это те участники, без которых судебное заседание не состоится (за редкими исключениями).

Ну и суд: судья, рассматривающий дело, секретарь судебного заседания.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения