Здравствуйте, взяли займ в мфо, ни разу не оплатила, не было возможности, хотя и работаю, но были финансовые затруднения из за сына
Здравствуйте, взяли займ в мфо, ни разу не оплатила, не было возможности, хотя и работаю, но были финансовые затруднения из за сына. Сейчас мфо подала заявление в полицию по факту мошенничества. Брала 14 000, при получении без моего ведома оформили страховку на 5800.. сейчас долг около 50 000. Звонила в мфо, требуют оплатить 50% минимум, тогда заберут заявление. Вчера позвонили из полиции , я дома с температурой, говорят привезут принудительно . Я живу в г клин мо, явится надо в отделение в г Москва.
Марина, здравствуйте!
Врятли ваши действия по невозвращению суммы займа можно будет квалифицировать как мошенничество. Но дать объяснения в полиции все же придется. В этом нет ничего страшного.