Земельный участок сельхоз ни значения и сельхоз использования

Добрый вечер. Земельный участок сельхоз ни значения и сельхоз использования. На ПЗЗ зона сх1. Могу не брать во внимание пзз и заниматься овцеводством, с содержанием животных на этом участке. Участок в собсьвенности

, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Могу не брать во внимание пзз и заниматься овцеводством, с содержанием животных на этом участке. Участок в собсьвенности

 Да, можете.

Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), как правило, предусматривается несколько территориальных зон сельхозназначения: СХ-1, СХ-2 и СХ-3 с различными режимами использования.

Земли СХ-1 представляют собой сельскохозяйственные угодья: пашни, сенокосы, пастбища, залежи и участки, занятые многолетними насаждениями.

Согласно  классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии от 10.11.2020 № П/0412  ВРИ «Сельскохозяйственное использование»(код 1,0)включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1-1.20, то есть в том числе ВРИ «Животноводство» (код 1.7) и ВРИ  «Скотоводство» (код 1.8).

То есть овец, коз на данном земельном участке Вы можете разводить.