Мы с мужем в разводе, суд назначил алименты на детей, но у мужа сейчас маленький заработок и он не может платить эту сумму
Добрый день! Мы с мужем в разводе, суд назначил алименты на детей, но у мужа сейчас маленький заработок и он не может платить эту сумму. Мы в хороших отношениях и договорились на сумму меньше. Как это оформить?
, Марина, Севастополь
Галина Гудкова
Пусть подает в суд исковое заявление и пытается уменьшить сумму алиментов. Доказывает свое тяжелое материальное положение.
Если алименты назначены судом то снизить размер может только суд. Вы в суде можете согласиться с его иском