2 ( хронический алкоголизм 2 стадии)?
Подлежит ли мобилизации лицо, состоящее на диспансерном учете в наркологии с д агроном f10.2 ( хронический алкоголизм 2 стадии) ? Спасибо
, Влад, г. Москва
Алексей Ильин
Добрый вечер. Решение принимает призывная комиссия в зависимости от текущего состояния. Если болезнь влияет на психическое состояние и поставлена категория Д здоровья, то гражданин не призывается. Если уже идёт процесс восстановления, то призвать могут.
С этим диагнозом граждане не подлежат мобилизации.