Выплата алиментов
я работаю по договору дворником,из зарплаты вычитают алименты.для стажа и отпуска я хочу устроитьса по трудовой ещё в одну организацию.алименты будут сниматьса,и будет знать об этом пристав?или достаточно того,что снимают с одной работы
Добрый день. Согласно Постановления Правительства №841 от 18 июля 1996 года «Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме». Т.е. алименты будут удерживаться со всех видов заработной платы.
Приставы исполнители вправе запросить информацию о лицах из налоговой инспекции, пенсионного фонда и др. источников о доходах. Таким образом, приставы исполнители могут узнать о Ваших дополнительных доходах.
С уважением.