Одно по сторому месту прописки, другое по новому

У меня два исполнительных дел. Одно по сторому месту прописки, другое по новому. Так вот в настоящее время договарилась (по второму делу) с приставом что могу отдавать определённую сумму. Апо первому ничего не ясно. Могу ли я отказаться и попросить чтобы все передали одному приставу(который по месту прописки)?

, Елена, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Статья 34. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» Сводное исполнительное производство

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

Исходя из смысла данной нормы, объединить Ваши исполнительные производства в одном территориальном органе Федеральной службы судебных приставов можно

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста плюс.