Есть исполгительный лист на ИП, но он закрыл ИП нужно ли идти в суд за новым решением для наложения ареста как на физ лицо
Добрый вечер. Есть исполгительный лист на ИП, но он закрыл ИП нужно ли идти в суд за новым решением для наложения ареста как на физ лицо
, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Есть исполгительный лист на ИП, но он закрыл ИП
Да, прекращение регистрации в качестве ИП, возможна и при наличии долгов.
нужно ли идти в суд за новым решением для наложения ареста как на физ лицо
Нет, не нужно. Закон не разделяет имущество гражданина от имущества этого же гражданина, но зарегистрированного в статусе «индивидуального предпринимателя».
Вывод: ранее выданный, исполнительный лист, с предметом исполнения «наложение ареста», будет иметь полную юридическую силу и должен исполняться, приставом.