Мне пришло сообщение поверх других сайтов с требованием выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за посещение запрещенных сайтов содержащие порнографию что делать?
, Василий, г. Саянск
Андрей Логинов
Василий!
Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!