Нужна ли доверенность на ребёнка от отца если ребёнок летит с мамой
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Нужна ли доверенность на ребёнка от отца если ребёнок летит с мамой.
Здравствуйте, Муминжан!
Данный вопрос урегулирован ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.
Дети в возрасте старше 12 лет могут выезжать из РФ без сопровождения с нотариально оформленным согласием его законных представителей на выезд; в случае выезда несовершеннолетнего с одним из родителей — в вашем случае с матерью, согласие от второго родителя не требуется.
Муминжан, если у вас остались дополнительные вопросы, обратитесь ко мне в чат.