Ведь этот займ портит мою кредитную историю, мне также нужна квартира своя и нужна ипотека

Решением суда от декабря 2020 года после развода разделена ипотечная квартира. Согласно решению квартира остается бывшему и остаток долга также возлагается на него. Однако в банк он намеренно не идет, так как у нас плозие отношения и оформлять вывод меня из созаемщиков не собирается, уже более 2 лет прошло. А банк отказывается выводить меня без его согласия.

Что делать? Ведь этот займ портит мою кредитную историю, мне также нужна квартира своя и нужна ипотека. К тому же он может вдруг перестать платить и обязательства по выплате перейдут ко мне. Помогите, пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут