Должны ли его направить на ВВК и если да, то кто должен направить

Сын мобилизованный, находиться на лечении в госпитале по болезни, двухсторонняя пневмония. Должны ли его направить на ВВК и если да, то кто должен направить.

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если его мобилизовали, он стал военнослужащим, а потому все вопросы следует решать через командира его части — он направляет на военно-врачебную комиссию с учётом заключения врачей и результатов лечения в стационаре. если командир в этом плане бездействует, можно жаловаться на него по команде или обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!