Правильно ли понимаю, что мне нужно оформить ИП чтобы легализовать свой доход?
Добрый день. Являюсь налоговым резидентом РФ. Нахожусь в Армении. Хочу заключить договор с компанией из Сингапура на оказание услуг (independent contractor). Правильно ли понимаю, что мне нужно оформить ИП чтобы легализовать свой доход?
, Bulat Minnullin, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Вам изначально нужно определить налоговым резидентом какой страны Вы станете по итогам года. Далее нужно смотреть выгодный вариант. Если РФ, то ИП или самозанятость (исходя из суммы дохода).