Это будет как буд то как лишение в первый раз или будет уже уголовная статья?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.

В 18 лет остановили меня ДПС и я отказался от прохождения мед освидетельствования, но на тот момент в 18 лет, я еще не получил права.

В итоге отвезли в полицию, на утро суд и дали сутки ареста, потом я пошел и получил права.

Если сейчас меня остановят и я откажусь от мед осведетельствования, какое будет наказание?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после отбытия ареста прошло более 1 года, повторности не будет. Вам назначат 30.000 + лишение ву на срок от 1.5 до 2 лет