Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли ребёнок 17 лет, самостоятельно совершить поезд на поезде из Краснодара до Челябенска
, Ирина, г. Краснодар
Константин Сарбаев
Ирина, добрый день!
В поездах дальнего следования дети без сопровождения взрослых могут ездить после того, как им исполнится 10 лет. До наступления этого возраста проезд возможен только в сопровождении взрослого. Билеты для детей с 5 до 10 лет оформляются по детскому тарифу, для детей до 5 лет бесплатно оформляется «билет без места».
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.