Имею краевой семейный капитал, 4детей, на старшего ребенка лишена родительских

Имею краевой семейный капитал,4детей, на старшего ребенка лишена родительских. прав, отказывают в распоряжении средст. Правомерно ли?

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы где живете, регион? Камчатский край? Краевой семейный капитал регулируется региональным законодательством, и в соответствии, например, с Законом Камчатского края от 06 июня 2011 года N 615

О краевом материнском (семейном) капитале При возникновении права на краевой материнский (семейный) капитал у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются: дети, в отношении которых лица, указанные в части 1 настоящей статьи, были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.

Право на краевой материнский (семейный) капитал возникает у следующих лиц, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих по месту жительства в Камчатском крае не менее 3 лет, предшествующих дате обращения за краевым материнским (семейным) капиталом женщин, родивших (усыновивших)третьего или последующего ребенка.

Если так, то при наличии троих детей ( 4 не учитывается)  не должны отказать в распоряжении.