Дети прописаны у её в квартире, она вышла замуж, живут три года, муж не прописан
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Я жил с женой десять лет, ротом мы развелись, четверо детей живут со мной. Дети прописаны у её в квартире, она вышла замуж, живут три года, муж не прописан. В дальнейшем мало ли что,квартира останется детям, или муж ее тоже имеет право на квартиру.
, Олег, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день!
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, если ваша бывшая супруга на момент смерти будет состоять в законном браке, ее супруг имеет право наследовать оставшееся после ее смерти имущество (в вашем случае — квартиру) на равне с ее детьми.
Так как квартира была приобретена не в браке, право на супружескую долю в наследстве супруг не будет иметь.