Просто платить немаленькую сумму, не понятно за что?

Здравствуйте. На Госуслугах получил сообщение, что мне начислили непонятную судебную выплату:

Оплата задолженности по ИП № 2319/23/25003-ИП от 16.01.2023

Причина

взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с исполнительным листом № ВС 083052236 от 17.12.2019

Судебный пристав

ЯКОВЛЕВА Е. В., тел: +7(423)233-31-46//ОСП по Первореченскому району Владивостокского ГО (код отдела: 25003)

Задолженность назначена на

Паспорт РФ ********153

По этим данным на сайте судебных приставов дополнительно удалось найти только информацию о взыскателе - САО "ВСК". Никаких деталей о том, за что назначена судебная выплата, не обнаружилось.

До 2016 года я проживал во Владивостоке, с 2016 - в Севастополе. Выписан с прежднего места жительства и прописан на новом, все в сроки.

Удивляет то, что впервые узнал о судебном деле против меня только после того, как уже была назначена судебная выплата. Также не понятно, почему меня не ознакомили с подробностями дела. Просто платить немаленькую сумму, не понятно за что?

, Виктор, Симферополь
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Установите суд, принявший решение. Восстановите сроки, обжалуйте решение, отмените исполнительный лист.

Нужна помощь или остались вопросы? Обращайтесь

Виктор
Клиент, Симферополь
Здравствуйте, спасибо за ответ. Как восстановить сроки судебного решения, если суд находится во Владивостоке, а мы — в Крыму? Есть ли способ сделать это дистанционно?

Конечно есть! На сайте суда есть вкладка ПОДАЧА ОБРАЩЕНИЙ подайте в электронном виде сканы документов. Предварительно вам нужно зарегистрироваться на госуслугах.

Весь алгоритм описать в рамках бесплатной консультации невозможно. Обращайтесь в чат.