Могут ли отказать в выдаче карточки на ребёнка?
Здравствуйте. Могут ли отказать в выдаче карточки на ребёнка в больнице? Переехали в другой город, необходимо забрать карточку в больнице, чтобы прикрепится в другом городе.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Прикрепление происходит не по медицинской карточке, (медицинское учреждение по письменному заявлению вам выдаёт заверенные копии медицинской карточки), а в медицинском учреждении по адресу Вашего прикрепление по полису ОМС. т.е. Следуя п.5 ст.16 Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» при изменении места жительства, по новому месту жительства Вам необходимо получить новый полис ОМС написав заявление о прикреплении к поликлиникам по месту жительства.
Доброго Вам дня.