ДТП - как поступить
ДТП совершенное на дороге где дорожное покрытие не соответствующее правилам, стандартам безопасности (гололёд) обвинили в нарушении правил по 9.10 и 10.1 Акт о состоянии дороги не сделали сославшись на сокращение инспектора дорожного надзора. Выписали постановление по делу об административном правонарушении штраф 1500 рублей. что мне делать чтобы доказать свою невиновность в ДТП.
- IMG00037.jpg
- IMG00020.jpg
- IMG00021.jpg
- IMG00032.jpg
- IMG00029.jpg
, Юрий, г. Воронеж
Вячеслав Налётов
Здравствуйте, Юрий.
Вам надо подать на инспектора ГИБДД в суд (ст.254 ГПК), о том что он не выполнил свои служебные обязанности. После чего, подать иск на него о возмещении ущерба имущества или вреда здоровью, причинённым участникам ДТП и оспорить штраф.
С уважением
Консультант Primelegal LLC
Налётов Вячеслав Евгеньевич