В течении какого времени рассматриваются документы на квоту?

Здравствуйте! Я с города Тулуна. Отправила сканы документов в «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина» и на почту пришло приглашение на госпитализацию. Написали, что я имею право на квоту.Рекомендована высокотехнологичная медицинская помощь (раздел 2): Группа: 51

Код вида: 14.00.001. По месту жительства отправили документы 14 декабря. До сих пор нет ответа. В течении какого времени рассматриваются документы на квоту?

, Кристина, г. Иркутск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина.

Документы на квоту на операцию рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Дальше будет приниматься решение в каком медучреждении вам будет оказана медпомощь. Этим заняться Минздрав РФ либо удобная вам больница, которая входит в список учреждений, оказывающих ВМП по квоте.

Если вы отправили документы заказным с уведомлением письмом, то у вас должен быть документ о том, когда получатель получил документы. С момента поступления документов и отсчитывается срок 10 дней.

Вам надо связаться с вашим адресатом и все узнать.