Имею ли я право продолжать общаться с ними дистанционно и не ходить на эти встречи?
Здравствуйте, после совершения дочерью попытки суицида (дочь жива, сейчас проходит лечение в больнице), мне постоянно звонят из школы, настаивают на разговоре со мной, вызывают на встречу со специалистами из районного психологического центра. Я не имею желания общаться с представителями школы, кратко сообщаю им информацию в письменном виде. Имею ли я право продолжать общаться с ними дистанционно и не ходить на эти встречи?
Добрый день. После совершенного вашей дочерью суицида с вашей семье работают органы профилактики. Вы не обязаны ходить к ним на встречу. Самое главное это психологическое состояние дочери, поэтму, если ваши действия будут дочке на пользу, то да, вы можете общаться в удобной для вас форме.
Буду благодарна за положительный озыв!
после совершения дочерью попытки суицида… вызывают на встречу со специалистами из районного психологического центра. Я не имею желания общаться с представителями школы,… Имею ли я право продолжать общаться с ними дистанционно и не ходить на эти встречи?
Здравствуйте, Юлия.
Законом Вам вменяется в обязанность надлежащее воспитание и забота о ребенке.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1.… Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/
Предложенная психологическая помощь — является для Вас рекомендательной.
Сотрудникам школы — Вы не обязаны сообщать вообще никакую информацию, кроме информации о процессе обучения ребенка в данной школе. Аналогично — сотрудникам психологического центра и прочим должностным лицам.