Будет ли документ иметь свою юридическую силу в России?
Добрый день.
Вопрос: всей семьей находимся в другой стране. Необходимо в России продать земельный участок. Супруг оставил генеральную доверенность , супруга нет.
Можно ли оформить согласие на продажу у нотариуса той страны в которой находимся , а потом в России перевести это согласие и так же в заверить нотариально ? Будет ли документ иметь свою юридическую силу в России ?
Добрый день! Вы можете оформить Согласие супруги на продажу в Консульстве РФ на территории той страны, где вы находитесь, документы, оформленные в консульстве, имеют такую же юридическую силу, как и оформленные на территории РФ, их не нужно дополнительно переводить или легализовывать для действия в РФ.
Можете оформить и у нотариуса, но тогда документ нужно будет легализовывать или ставить апостиль (зависит от страны) и в РФ делать нотариально заверенный перевод.