Пришло письмо из суда по кредитной задолжности брал кредит 2014 году в банке Москвы после это стал ВТБ платил

Пришло письмо из суда по кредитной задолжности брал кредит 2014 году в банке Москвы после это стал ВТБ платил исправно до 2019 года а после перестал так вот на настоящее время я остался должен 60 тыс со всеми штрафами и процентами! Вопрос можно ли как то это урегулировать

, Максим, г. Иркутск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В зависимости от стадии судебного процесса порядок ваших действий будет различным. Если назначено судебное заседание, необходимо подготовить отзыв на иск, в котором также можно сослаться на пропуск срока исковой давности, если таковой имеется. Если решение суда уже есть, то его необходимо обжаловать в течение месяца с даты изготовления в окончательной форме или с даты получения на руки (если по факту прошло более месяца с даты изготовления, то необходимо просить суд восстановить срок апелляционного обжалования).