Могу ли я оформить банкротство или какието кредитные каникулы

Здравствуйте, у меня много Долгов и я боюсь, что не успею их погасить. Работа у меня неофициальная и вся зп уходит на проценты. Я прописана в квартире у родителей. Могу ли я оформить банкротство или какието кредитные каникулы

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете подать на банкротство. Процедура банкротства осуществляется 2  вариантами:

1. Через МФЦ, если сумма долга от 50 до 500 тысяч рублей; подтвержденное отсутствие имущества или других средств, за счет которых можно оплатить долги.

2.Чернз суд, если сумма долгов более 500 тысяч рублей, невозможность оплачивать долги (задолженность от трех месяцев).

Первый вариант бесплатнвй, но длительность 6 месяцев.

Второй от нескольких месяцев до 3 лет и процедура платная.