Перейдет оно ее детям (родным братьям умершего) или ребенку?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у умершего один ребенок, мать и два родных брата. Мать умершего также заявила права на наследство, то есть у ребенка умершего и его мамы по 1/2 доли наследства.
Мама в права наследства еще не вступила, не забрала документы у нотариуса. Если она так в него и не вступит, что произойдет с 1/2 долей наследства? Перейдет оно ее детям (родным братьям умершего) или ребенку?
, Диляра Прохорова, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Родные братья это наследники второй очереди, они не могут наследовать, если есть наследники первой очереди.