Земля сельхозназначения

хочу купить этот участок. вопрос: можно на нем строиться и прописаться? из великого новгорода

, елена, г. Великий Новгород
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Нет, по общему правилу данный тип земель не допускает возведение построек для проживания.
Можно строить здания только для осуществления деятельности фермерского хозяйства.
В некоторых случаях есть возможность перевести земли сельхозназначения в земли населённых пунктов, но это весьма и весьма непросто.