Будет ли облагаться налогом данная сделка от продажи участка?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по земельным вопросам и налогообложению.
Ситуация следующая. Имею во владении землю:
0,5 доли собственности на участок со сроком владения более 5лет и 0,5 получена в дар в этом году. Хочу данный участок продать. Будет ли облагаться налогом данная сделка от продажи участка?
, Елена, г. Москва
Александр Нестеров
Здравствуйте, Елена!!
Нет, не будет, так как считается, что если вы владете долей в праве собственности на объект недвижимости, то при переходе другой доли на него же, отсчет владения считается от самого раннего приобретения доли.